Представят Украину: одесситы примут участие в легендарной гонке на выносливость в Италии

Одесситы Евгений Лата и Олег Мазуренко прошли отборочный тур на участие в легендарной гонке на выносливость «Tor des Geants», которая стартует в этом году – 13 сентября в долине Аоста (Италия). Об этом Евгений сообщил в Facebook.

Для участников из Украины было отведено всего три места, и два из них получили одесситы. Теперь они представят страну на соревнованиях «Tor des Geants». Всего в гонке участвуют спортсмены из 77 стран. Общая дистанция маршрута составляет 330 км, которые необходимо преодолеть за 150 часов. При этом, перепад высоты от самой нижней до самой высокой точки над уровнем моря на дистанции составляет 24 км, что является дополнительным препятствием, так как участники могут столкнуться с абсолютно разной погодой – начиная от жаркого солнца заканчивая снегом. В среднем дистанцию полностью преодолевает около 60% участников – указано в wikipedia.

«В октябре мы с Олегом стояли в очереди на прием к хирургу, чтобы получить допуск на «Race Nation» и обсуждали планы на новый сезон 2020 года. Не знаю, какой черт нас дернул но, стоя в той очереди, мы договорились в этом году пробежать «Tor des Geants» – легендарную гонку в Италии. 1 февраля, на второй минуте после начала регистрации, мы подали заявку. Вся сложность в том, что для Украины в этом году было всего 3 места. Я никогда не верил в такую удачу и до последнего был уверен, что мы не пройдем», – пишет Евгений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Видео «Tor des Geants», 2018

Фото, видео: Facebook «Tor des Geants», Youtube «Tor des Geants»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: