Праздники добра: как одесситы дарят радость и кому можно помочь в преддверии Нового года

Меньше двух недель осталось до нового 2022 года. Одесситы уже вовсю занимаются приготовлениями, а волонтеры и общественные деятели запустили ряд проектов и мероприятий, чтобы порадовать тех, кому нужна помощь.

С начала месяца одесситы собирают подарки для детей из Центра соцреабилитации. Как рассказала начальник Службы по делам детей Одесского горсовета Юлия Никандрова, люди каждый день приносят подарки для воспитанников, закупают одежду, и говорят, что когда одесситы узнают, что делают закупки для детей, то не берут денег.

Все помогают, чем могут. Так, в понедельник студенты Одесского профессионального лицея технологий и дизайна делали детям стрижки и причёски.


Помощь пожилым людям

23 декабря, по адресу Танкистов 43 а, в 17:00 пройдёт мероприятие для пожилых людей и инвалидов проживающих в приюте Христианская миссия «Новая Жизнь». Волонтеры запустили проект «Стань живим благословением» и намерены собрать 60 подарков. Цель проекта, дать возможность каждому человеку, сделать что-то приятное и хорошее, а так же увидеть радость и счастье в глазах пожилых людей и инвалидов.

Каждый может собрать подарок со следующим наполнением:
1. Термос
2. Чашку
3. Блокнот и ручку
4. Носки

Такое наполнение подарка обязательное, отмечают волонтеры. Так же вы можно положить письмо с пожеланием. Контакты: 0735778080, Кристина.

В преддверии праздников волонтеры просят помочь приюту для животных «Ковчег». Животных постоянно становится больше, нередко малышей просто подбрасывают под двери приюта. Только за прошлую неделю в «Ковчеге» появилось 10 щенков и 6 котят.

Как можно помочь:

1) вы можете сами поехать в приют “Ковчег” по адресу: г. Одеса, ул. Наливная,11 и подарить пушистикам свое внимание и ласку;
2) можете передать через волонтера любую помощь, которую считаете нужной (человек сам приедет и заберет вещи);
3) если есть финансовая возможность и желание помочь в закупке круп для собачек и мокрого корма для котиков, то вы можете перечислить денежные средства на карту: (Приват) 5168 7574 1461 4463, Святишенко Александра. Контакт волонтера.

Также, продолжается проект для закупки утеплённых будок. Воспользовавшись, услугами одесситов (начиная от юридической консультации до мастер-класса по массажу), часть средств будет перечисляться приюту. Полный список услуг в пресс-центре приюта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: