Пожалели даже мясники: как одесситы спасли лошадь, которую хотели отдать на забой

Буквально за сутки одесситы собрали больше половины необходимой суммы, чтобы выкупить лошадку, которую хотели отдать на забой. А история ее спасения может стать хорошим сюжетом для фильма.

Когда хозяйка конюшни Виктория узнала, что лошадь собираются отдать на бойню, не смогла остаться в стороне и решила забрать ее к себе. У Виктории уже есть две лошади, на которых она бесплатно катает детей с ДЦП, аутизмом и другими ментальными расстройствами, поэтому, к помощи подключились волонтеры. Буквально за сутки удалось собрать больше половины суммы, переводы делали даже из других стран. Уже сегодня лошадь забрали от прежних хозяев, которые согласились получить остаток суммы позже.

«История о том, как мы узнали о лошади на самом деле печальная. У моих знакомых трагически погибла пони – она испугалась собак и упала в 4-метровую яму, которую хозяева выкопали на огороде. Животное погибло мгновенно. Мы обзванивали людей, которые могли бы помочь решить вопрос с ее телом. Так, мы вышли на мясников, а им как раз поступил заказ на забой лошади и, когда мы приехали к ним, они сказали: «нам такую красивую лошадку привезли, спасите ее, потому что нам жалко ее  резать». И она действительно очень красивая, умная и благородная. Уже вчера мы дали аванс хозяевам, которые конечно возмущались, но в итоге лошадь удалось спасти. Сегодня я ее забрала», – рассказала Виктория.

Представитель БО “Благодійний Фонд “Генофонд Майбутнього” в Одесском регионе Анна Колесниченко открыла сбор средств, чтобы собрать 14000 гривен на выкуп лошади:
«Карта ПриватБанк 4149499138899982
Колесниченко Анна с пометкой «лошадь»

Прийти и познакомиться со спасенной лошадкой можно в любой день предварительно созвонившись с Викторией. Адресу: ул. Левитана, 36а.
Телефон для справок: 0992214233.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: