«Пока ты спал»: теплая выставка в новой одесской галерее

Вчера, 15 января, в Одессе открылась персональная художественная выставка Елены Зублевич.

Работы художницы представлены в новом пространстве «Berlin Studio», расположенном в Обсерваторном переулке 2/6, о котором мы вам подробно расскажем в будущих материалах.

Елена родом из Львова, последние 10 лет живет в Одессе, и столько же ее жизнь связана с творчеством.

«Как-то я случайно наткнулась на кружок скульптуры и керамики. Зашла туда и осталась в этой сфере на 10 лет. Так я начала изучать уже другие направления и приняла решение поступить в художественную школу. В Одессу приехала учиться, имея уже четкое осознание того, что я художник и это не излечимо», – поделилась Елена.

Елена окончила художественно-графический факультет в Университете Ушинского. Это уже ее пятая персональная выставка. Здесь представлено 17 работ, которые были написаны в самых разных уголках планеты: в Испании, Барселоне, Португалии, Египте, Турции и, конечно же, Одессе. Серия работ получила название «Пока ты спал», так как большая часть картин были созданы на рассвете – любимое время Елены Зублевич.

«Я давно хотела сделать такую камерную интимную, но в то же время страстную и яркую выставку. И вот, совпало время и место, накануне моего дня рождения, делюсь с вами этими работами», – говорит художница.

26 января Елене исполнится 29 лет. Выставка ее картин будет открыта до 10 февраля. Время работы «Berlin Studio»: ежедневно с 13.00 до 19.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: