Подарили квартиры и телевизоры: одесских медиков поздравили с профессиональным праздником

В третье воскресенье июня в Украине отмечают День медицинского работника.

Вчера, 18 июня, в канун профессионального праздника в одесской мэрии чествовали работников сферы здравоохранения. Мероприятие началось с выступления детских творческих коллективов, а затем присутствующие почтили память медицинских работников, чьи жизни унесла эпидемия COVID-19, минутой молчания.

«Этот период – уже больше года – действительно выдался непростым для всех нас. Для всего мира. И все это время на передовой борьбы стояли вы – медработники. А мы только прислушивались к вашим рекомендациям и пытались всеми силами помочь, поддержать и в кратчайшие сроки обеспечить всем необходимым», – отметил Геннадий Труханов.

Городской голова поздравил медицинских работников с праздником и вручил документы на квартиры медикам, которые долгие годы находились на квартирном учете: Бобков Людмиле Михайловне,  заведующей клинико-диагностической лабораторией коммунального некоммерческого предприятия «Консультативно-диагностический центр №6» Одесского горсовета и Залевской Людмиле Лукиничне,  младшей медицинской сестре дневного стационара КНП «Детский консультативно-диагностический центр» Одесского горсовета.

Лучшие по итогам года медики были отмечены почетными наградами, грамотами и путевками на отдых, а несколько медучреждений получили телевизоры.

Среди награжденных – Чеканова Людмила Трофимовна, директор коммунального некоммерческого предприятия «Детская городская поликлиника №3» Одесского горсовета.

Одесситка 50 лет отдала работе врачом, из которых 37 лет – педиатрии. Как рассказала Людмила Трофимовна, в Одессе осталось единственная в Украине педиатрическая служба, так как около 5 лет назад педиатров перевели на семейную медицину. А в Одесе было принято решение сохранить педиатрическое отделение. Людмиле Чекановой было присвоено почетное звание «Лучший работник здравоохранения города Одессы» в 2021 году» в номинации «За верность профессии».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: