Пьеса особенных детей и карта маршрутов для инвалидов: три социальных проекта в Одессе получили гранты (видео)

Три социальных проекта стали победителями грантовой программы благотворительного фонда «Территория Возможностей», который был создан в мае этого года с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Одессы.

Победителями первой волны мини-грантов стали: проект по внедрению инновационной для Одессы и Украины услуги «Мультидисциплинарного телехосписа на базе коммунального медицинского учреждения», интегрированный театр «Равные» и  компания по созданию интерактивной карты «Provodnik».

Мультидисциплинарный телехоспис предполагает оказание медицинских, социальных и психологических консультаций в онлайне. В рамках реализации проекта театра «Равные» будет поставлена уникальная пьеса с участием детей с особыми потребностями. Проект «Provodnik» предполагает создания интерактивной карты безбарьерной среды – маршрутов, по которым смогут беспрепятственно передвигаться люди в инвалидных колясках. Одним из функционалов такой карты является автоматическая отправка заявки в органы власти, если какая-то точка на карте получает 10 и более негативных отзывов.

Победители грантов получат 20 тысяч гривен для реализации своего проекта. Как отметил руководитель БФ «Территория Возможностей» Артем Рудомёткин, срок реализации проекта – 3 месяца. К тому же, представители фонда будут контролировать реализацию проекта и при необходимости оказывать дополнительную консультационную или медийную помощь.

Вторая волна грантовой программы стартует в октябре. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, проект должен быть не коммерческим, аполитичным и не религиозным.  Подробная информация на странице БФ  «Территория Возможностей» в Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: