Первый торжественный выпуск Учебного центра морской охраны состоялся в Измаиле

Сегодня, 4 февраля, в Учебном центре Морской охраны первые выпускники получили ведомственные сертификаты. Призыв состоялся осенью 2018 года и 24 военнослужащих успешно закончили трехмесячный курс подготовки.

Во время подготовки курсанты изучали основы применения артиллерийского вооружения, специфику связи на море, азы штурманской и радиолокационной подготовки, практически познавали устройство кораблей и катеров морской охраны, отрабатывали первые навыки борьбы за живучесть надводного корабля. Пятеро отличников курса получили первое повышение в воинском звании. Начальник Учебного центра морской охраны капитан первого ранга Илья Куценко вручил им погоны старшего матроса.

Начальник отдела профессиональной подготовки Регионального управления морской охраны капитан 1 ранга Юрий Алейников, поздравил выпускников от имени руководства: «Интересно, что все сегодняшние выпускники выходцы из Запорожской, Черкасской и Черновицкой областей. И в гражданской жизни никогда не были связаны с морем. Но казацкий дух и стремление служить у парней горит в глазах. Они на себе почувствовали, как можно за короткий срок освоить новые знания, умения, вырасти над собой, победить свои страхи и неуверенность. Именно в этом залог нашего национального единства, нашей несокрушимости, нашей победы»
Прямо с торжественного построения бойцы отправились в Одесский отряд морской охраны, где получат распределение по экипажам кораблей и катеров Морской охраны.
Выпуск второй группы в Учебном центре морской охраны состоится уже через месяц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: