Открытые вольеры и зоны отдыха: как проходит реконструкция в Одесском зоопарке

В Одесском зоопарке продолжаются работы по благоустройству территории. Вчера, 20 марта, мэр города Геннадий Труханов посетил зоологический парк для обсуждения проекта реконструкции,  сообщают в пресс-центре мэрии.

Идут работы по обустройству нового входа в зоопарк– со стороны Преображенского парка, обновлению ограждения, а также благоустройству территории у входа снаружи и внутри зоопарка. Реконструкция зоопарка проводится поэтапно, с внутренним перемещением и без переселения животных за пределы зоопарка.

Проект благоустройства территории внутри зоологического парка предполагает применение европейского опыта безбарьерного зоопарка. Территорию, по которой передвигаются посетители, планируется приподнять за счет насыпи, максимально открыть вольеры всех животных, которые не представляют угрозу для людей. Рациональное планирование зоопарка позволит увеличить территорию вольеров и сделать их эстетически привлекательнее. Также будут созданы специальные зоны отдыха для посетителей.

Комментируя результаты выездного совещания, городской голова подчеркнул, что благоустройство зоопарка планируется проводить без углубления в исторические слои почвы. А те земельные работы, которые будут производиться, ограничатся максимум одним метром.
«Мы относимся с глубоким уважением к нашим предкам, которые были захоронены на территории Преображенского парка многие десятилетия назад. И если вдруг будут обнаружены старые захоронения, мы обязательно проведем обряд их перезахоронения. Вчера этот вопрос поднимался на встречах с представителями духовенства  и общественности», – отметил Геннадий Труханов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook.

 

Фото: пресс-центр городского совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: