Открытие XX Всеукраинской выставки-форума «Украинская книга на Одещине»

В преддверии открытия Всеукраинской выставки-форума в Национальной библиотеке г. Одессы состоялась пресс-конференция, посвящённая праздничному открытию Интеллект-форума. Почетными гостями конференции стали: заместитель Министра культуры Украины – Рыбачук Юрий Анатольевич, президент Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей – Афонин Александр Васильевич и многие другие.

Для Одесской национальной научной библиотеки  2019 год знаменательный, поскольку она празднует 190-ти летие со дня основания. В честь важного события  проводится Интеллект-форум, в рамках которого и состоится XX Всеукраинская выставка-форум.

Как вспоминали гости пресс-конференции, первая выставка- форум состоялась еще 1999 году, когда в стране была очень тяжелая ситуация, но не смотря на все трудности, с каждым годом количество участников растет, увеличивается число партнеров и неравнодушных людей, которые вносят вклад в организацию и проведение выставки-форума.

Как отметил Афонин Александр Валерьевич: «Форум посещают люди, которые понимают, что книга – это уникальный инструмент, который объединяет нацию».

Праздничное открытие XX Всеукраинской выставки традиционно началось со вступительного слова генерального директора Одесской национальной библиотеки – Ризниковой Ярославы Алексеевны, где она  выразила особую благодарность, а заместитель Министра культуры Украины – Рибачук Юрий Анатольевич вручил благодарности тем партнерам и спонсорам, которые содействовали проведению выставки и внесли в ее организацию определенный вклад.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: