Открытие выставки об истории Международного Одесского кинофестиваля “Дневник ОМКФ”

12 июля состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного Одесского Международного Кинофестиваля и до 20 июля Одесса станет местом сбора всех киноманов. В этом году фестиваль проходит с особым размахом и на красной дорожке в Одессе можно встретить множество не только украинских звезд, но и селебритис мировой величины.

В рамках фестиваля работает сразу несколько локаций, в которых будут проходить встречи, кинопоказы и арт-тусовки.

Сегодня 13 июня состоялось открытие документальной выставки «Дневник ОМКФ» в галерее Invogue#Art

Эта выставка расскажет всю историю фестиваля от момента его создания в 2010-ом и до сегодняшних дней. Благодаря экспозиции перед вами пролетят 10 ярких лет Одесского Кинофестиваля уже давно ставшего культовым.

Это рассказ о том как возник фестиваль, как он рос, эволюционировал, кто его придумал и как воплощались в жизнь самые, казалось бы, невыполнимые задачи и превращались в творческие триумфы.

Среди экспонатов вы найдете множество артефактов: макеты статуэток, плакаты, альбомы, протоколы первых заседаний жюри, планы сцены первых церемоний открытия, фотографии и всю историю фестиваля в цифрах, датах, фильмографии.

“Мы хотели, чтоб в Украине было больше умного кино. У нас были большие амбиции, но  сначала мы даже подумать не могли, что он так вырастит. У нас была мечта – привить Украине иной тип визуальной культуры, в котором кино, как социальный объединяющий людей опыт, стало бы точкой опоры для реализации задуманного”, – рассказывает президент ОМКФ Виктория Тигипко.

Выставка продлится до 13 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: