ОГА и мэрия будут сотрудничать в сфере охраны объектов культурного наследия

Вчера, 4 марта, в здании одесской мэрии состоялось совместное совещание по вопросам налаживания эффективного взаимодействия между Одесским городским советом и Одесской областной государственной администрацией в сфере охраны объектов культурного наследия. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.

В ходе диалога стороны обсудили вопрос консолидации усилий и выработки алгоритма совместных действий в отношении охраны объектов культурного наследия, расположенных в городе Одессе. Было принято решение о совместной подготовке законодательных инициатив, направленных на усовершенствование законодательных и подзаконных актов по охране объектов культурного наследия.
Кроме того, прошло обсуждение алгоритма совместных действий при аварийных ситуациях на зданиях-памятниках архитектуры и градостроительства, а также возможности упрощения процедуры демонтажа аварийного декора на достопримечательностях города, составления совместных актов с рекомендациями по демонтажу аварийного декора и его хранения.

В совещании, которое прошло под руководством городского головы Геннадия Труханова, также приняли участие: заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Денис Ванаш, и.о. заместителя Одесского городского головы Сергей Подгайный, а также представители профильных структурных подразделений города и области, депутаты Одесского городского совета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Фото, видео: пресс-центре мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: