Одиннадцатиклассник из Одесской области занял третье место на Всеукраинском конкурсе «iTalent»

Более 2000 участников со всей Украины съехались на Всеукраинский конкурс информационных технологий для детей и молодежи «iTalent». В финале конкурса участвовали 90 юных IT-талантов. Третье место в номинации «Программная разработка» занял Юрий Дмитриев, ученик 11 класса Зорянского УВК Саратского районного совета, который представил программу «Интернет радио-плеер DIRP» для прослушивания любимых интернет-радиостанций в Windows.

Главная цель конкурса «iTalent» – мотивация молодежи к изучению информационных технологий и приобретения цифровых компетенций. Конкурс проходит два раза в год и состоит из двух частей: онлайн и финала.


Как отметили организаторы и жюри конкурса, не смотря на то, что участникам конкурса от 8 до 18 лет, работы представленные в финале задали очень высокую профессиональную планку. Финалисты представили не просто учебные разработки, а реальные проекты с очень мощной технологической базой: мобильные приложения с дополненной реальностью, онлайн школьные дневники, умные розетки, графику и анимацию высокого уровня.

Конкурс состоялся при поддержке Министерства образования и науки Украины. Все участники получили дипломы Украинского государственного центра внешкольного образования и ценные призы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: