Одесских школьников приглашают присоединится ко Всемирному дню уборки

Международная акция Всемирный день уборки «WorldCleanupDay» в этом году  началась 1 сентября и завершится 19 сентября. В эти дни украинцы вместе с миллионами граждан в 180 странах примут участие в спасении планеты от мусора.

Организаторы предлагают ученикам делать индивидуальные и семейные уборки, фото до и после публиковать в социальных сетях с хэштегом #побачивприбери #worldcleanupday #schoolrecyclingworld #letsdoitukraine.

Объявлен конкурс среди учреждений общего среднего образования в 24 областях Украины для активных участников Всемирного дня уборки.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе:

«Важно опубликовать анонс проекта с призывом присоединяться на информационных ресурсах учебного заведения, принять участие и реализовать активность в рамках Всемирного дня уборки с 1 по 19 сентября, подвести итоги и заполнить результаты в онлайн анкету по ссылке: https://cutt.ly/mfqoaVq к 22 сентября 2020», – отметила Юлия Мархель, председатель организационного комитета Всемирного дня уборка в Украине.

Победителей и активных индивидуальных участников уборок определят уже 25 сентября 2020 на сайте и в социальных сетях SchoolRecyclingWorld.

Подробнее об условиях участия можно узнать в Положении по ссылке: https://cutt.ly/nflKgaR.

Особенностью акции 2020 является строгое соблюдение карантинных норм: маски, перчатки, социальная дистанция и правила техники безопасности.

«Все школы-участницы получат благодарности за участие, самые активные участники – дипломы и вкусные подарки, а первая тройка школ-лидеров, которые уберут наибольшее количество мусора, сдадут больше всего отходов на переработку и ученики которой будут максимально активными, выигрывают комплекты кресел-мешков для школьных помещений», – прокомментировала Ксения Ренчковська, руководитель международного молодежного движения SchoolRecyclingWorld в Украине.

Организаторы конкурса – Международное молодежное движение «SchoolRecyclingWorld» совместно с Всеукраинським молодежным движением «Let’sdoitUkraine» при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства иностранных дел Украины, компании PepsiCo Украина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: