Одесский СИЗО: сотрудника задержали за распространение наркотиков, а начальника уволили

Оперативники СБУ установили, что сотрудник Одесского следственного изолятора систематически приносил на  режимную территорию и передавал заключенным наркотики и психотропные вещества. Операция по разоблачению и задержанию злоумышленника проводилась сотрудниками СБУ в Одесской области под процессуальным руководством прокуратуры.

Правоохранители задержали злоумышленника во время попытки внести очередную «передачу» в изолятор с 200 дозами метадона, 50 граммами каннабиса и 20 таблетками-усилителями наркотического эффекта действия опиоидов. По «расценкам», которые были установлены на территории пенитенциарного заведения, стоимость товара превышает 100 000 гривен.

Как отмечает ведомство, такие «передачи» сотрудник СИЗО приносил в изолятор каждый день.

В тоже время министр юстиции Украины Денис Малюська издал приказ об увольнении с занимаемой должности начальника Одесского следственного изолятора подполковника внутренней службы Владимира Шевченко. Об этом сообщила одесская журналистка и блогер Ирина Гриб.

В приказе, в частности, указано, что с 11 февраля исполнять обязанности руководителя СИЗО будет замначальник по социально-воспитательной и психологической работе подполковник внутренней службы Владимир Хведчук.

Следует отметить, в Одесском СИЗО правоохранительные органы вскрыли множество нарушений, в частности, связанные с содержанием заключенных. Несколько дней назад в государственном учреждении «Одесский следственный изолятор» Министерства юстиции Украины несовершеннолетний заключенный пытался совершить самоубийство. Этот факт вскрыли сотрудники прокуратуры области и начали уголовное производство.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: