Одесский бизнес ежедневно кормит сотни нуждающихся

За последние три недели кто-то уехал из города, кто-то стал на его защиту, а кто-то продолжает работать и при этом помогать другим.

Некоторые представители бизнеса активно включились в работу: десятки кафе и ресторанов бесплатно раздают еду для малоимущих, пенсионеров и волонтеров. Так, магазины «Мясоед» на протяжении более трех недель почти ежедневно раздают около 200 порций горячих обедов.

У магазина на Канатной люди буквально  выстраиваются в очередь. Одесситы приходят сюда со своей посудой. Кто-то берет обед для своих детей, а кто-то для пожилых соседей. Один пожилой мужчина всегда приносит газету, чтобы поделиться новостями.

«Хочу сказать большое спасибо от всех пенсионеров Приморского района. Девочки молодцы, у них очень вкусно. Они очень выручают. Единственное, что просим:  не делать перерыв в воскресенье», – поблагодарила Ольга, которая сегодня пришла за порцией обеда.

Сотрудники магазина также собирают продуктовые пакеты, которые передают малоимущим семьям, в которых есть дети с инвалидностью. Ребята также ежедневно отвозят еду для теробороны города.

Адреса магазинов:
Тираспольская пл., 2. Тел: +38 093 737 70 75
Канатная, 51. Тел: +38 093 121 87 77

Чтобы поддержать средствами оказавшихся в затруднительном положении, можно перевести любую сумму на карту: 4246 0010 0233 1431. На эти средства сотрудники магазина покупают продукты и готовят еду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: