Одесские спортсмены и тренеры получили награды за достижения и развитие спорта

Традиционно во вторую субботу сентября в Украине отмечают День физической культуры и спорта. По случаю праздника в центре города прошли спортивные мероприятия, а одесские тренеры и спортсмены были отмечены наградами. Об этом сообщают в пресс-центре Одесского горсовета.

Так, в течение дня на Приморском бульваре проходили мастер-классы по различным видам спорта, соревнования по шахматам, розыгрыш призов и традиционный забег по Потемкинской лестнице.

Одесских спортсменов и деятелей физической культуры поздравил мэр города Геннадий Труханов. Одесским паралимпийцам, которые завоевали на Паралимпиаде в Токио золотую, серебряную и две бронзовые медали были вручены награды:

  • Почетный знак Одесского городского головы «За заслуги перед городом» и сертификат на получение 100 000 гривен – чемпиону по академической гребле Роману Полянскому;

  • Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность» и сертификат на получение 80 000 гривен – серебряному призеру Паралимпийских игр по пулевой стрельбе Андрею Дорошенко;

  • Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность» и два сертификата на получение 50 000 гривен – двукратной бронзовой призерке Паралимпийских игр по пулевой стрельбе Ирине Щетник.

Также Почетным знаком Одесского городского головы «Трудовая слава» была награждена Виноградова Ирина Игоревна – заслуженный тренер Украины, личный тренер призеров Паралимпийских игр Ирины Щетник и Андрея Дорошенко.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что в Одесском регионе до сих пор не профессионального тира. Спортсмены тренируются в неотапливаемом подвале, а паралимпийцев колясочников тренеры своими руками спускают в тир, преодолевая три лестничных пролета.

Также сегодня на празднике спорта 26 спортсменов города получили муниципальную премию Одесского городского головы «Спортивная столица» в размере 6000 грн. Были выбраны спортсмены с лучшими результатами за прошлый год.

Как рассказал Геннадий Труханов, в планах — строительство Дворца спорта в Малиновском районе, спортивной базы для занятий гимнастикой и пулевой стрельбой, а также модернизация скейт-площадки в Киевском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Фото: пресс-центре одесского Горсовета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: