Одесская каратистка вошла в список самых успешных молодых украинцев журнала Forbes

С 2020 года Forbes Украина составляет список самых успешных молодых украинцев до 30 лет. В прошлом году в этот список “30 до 30” вошли не только перспективные предприниматели и IT-инноваторы, но и спортсмены, музыканты и общественные деятели. В этом году в рейтинг ТОП-30 успешных украинцев авторитетного американского финансово-экономического журнала Forbes  попала одесская каратистка Анжелика Терлюга.

Список 2021 тоже объединил людей разных индустрий и сфер. Возможно, участникам этого года было даже сложнее, чем предшественникам: их успехи пришлись на времена пандемии“, – говорится в сообщении компании.

Участники рассказали Forbes о своих родителях, их влиянии на успех детей и своих кумирах.

Одесситка Анжелика Терлюга четыре года подряд сохраняет статус лучшей в своей весовой категории по версии Всемирной федерации карате. На Олимпиаде в Токио она добыла в борьбе серебро. В 2017-2019 годах трижды становилась чемпионкой Европы в личных и командных соревнованиях.

В олимпийской программе Парижа-2024 каратэ не будет, поэтому ближайший план Терлюги – сразиться за победу на Всемирных играх (соревнуются представители неолимпийских видов спорта) в Бирмингеме в 2022 году.

Девиз: Правило трех Н: нет ничего невозможного.

Чему научили родители: Мама – частная предпринимательница с сильным характером – научила добиваться своей цели. Папа всегда поддерживал мой спорт и бесконечно верил в меня.

Лучший совет: Пробовать и ошибаться – нормально. Главное не сидеть сложа руки.

Анжелика Терлюга поделилась впечатлениями об этой новости на своей странице в Instagram:

Никогда не думала о том, что мое имя и фамилия окажется в списке Forbes. В такие моменты хочу сказать только о том, что нельзя прекращать верить в себя и мечтать о самых высоких достижениях”, – пишет Анжелика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: