Одесситы смогут посетить уникальную фотовыставку

Открытие фотовыставки «Канистерапия в кадре» от ОО «Фонд «Особенная  молодежь» состоится 27 ноября в 16.00 в галерее «Золотой ангел»  Детского реабилитационного центра им. Б.Литвака, ул. Пушкинская, 51. Выставка продлится до 15 декабря.

Как сообщает организатор фотовыставки, этот проект был придуман и реализован родителями молодых людей  с ментальной инвалидностью, чтобы  сделать своих детей немного счастливее, дать им возможность раскрыться, преодолеть страхи и поверить в себя. А обществу показать как эти молодые люди прекрасны. Как общение с ними может изменить жизнь любого человека и наполнить ее интересными моментами.

Канистерапия — разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Животные позитивно влияют на людей с психическими расстройствами. В этом и заключается терапия, благодаря которой пациенты открываются, преодолевая самих себя.

Организаторы поделились, как происходили съемки: подбор образов, костюмов, подготовка собак, выезд на локации происходило с участием ребят. Съемку проводили на рассвете в форме игры или мини-спектакля, чтобы ребятам было комфортней и увлекательней взаимодействовать с собаками, получая новые эмоции и становясь счастливыми. Эффект продлевался, когда модели видели самих себя на фото. Рассматривая их, раз за разом, ребята проживали заново приятные моменты съемок. Именно для того, чтобы продлить этот эффект и поделиться положительными эмоциям будет проведена фотовыставка.

Более подробно о съемках, можно прочитать в нашем предыдущем материале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: