Одессит стал победителем чемпионата Украины по греко-римской борьбе

Кандидат на участие в Олимпийских играх-2020 Владлен Козлюк стал победителем чемпионата Украины среди молодежи по греко-римской борьбе, который состоялся в Ужгороде 11-12 сентября. Об этом сообщается в пресс-центре НОК в Одесской области.

В финале категории «до 97 кг» Владлен Козлюк (тренеры – Игорь Моисеев, Андрей Деркач) одержал победу над  Андреем Дегтяревым из Запорожья.  В этой же категории пятое место занял еще один представитель сборной Одесской области Богдан Тихомир. Также пятыми стали Дмитрий Пенков ( «до 87 кг») и Сергей Велев ( «до 130 кг»)
Неоднократный призер молодежного чемпионата Европы Владлен Козлюк уже на первых секундах заработал первый балл, когда Андрей Дехтярев, не выдержав давления, оказался за пределами ковра. После первой минуты схватки одессит, проведя серию атакующих действий, лидировал 5:0. По 1.13 до конца Владлен доказал свое преимущество до 6-ти баллов, но в это же время повредил ребро – на ковер был вызван врач. Тем не менее, схватка продолжилась, и за 13 секунд до ее завершения, поймав соперника на контратаке, одессит положил соперника на лопатки – чистая победа.

Владлен Козлюк должен был в марте бороться за олимпийскую лицензию на турнире в Будапеште, но, как известно, соревнования были отменены из-за коронавируса. Именно одесский борец и остается кандидатом от Украины на участие в Олимпийских играх в категории «до 97 кг».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: пресс-центр НОК в Одесской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: