Одессит собирается установить мировой рекорд, переплыв океан на морском велосипеде

Велосипедист Руслан Верин страстный путешественник. Он уже совершил одиночные путешествия на велосипеде в Африку, Азию и Америку, а теперь нашел для себя новую цель. Он собирается пересечь Атлантический океан на морском велосипеде, и сейчас собирает команду для реализации своего замысла. Об этом одессит сообщил на своей странице в Facebook.

 «Я хочу установить рекорд Гиннесса и рекорд Украины! Это будет абсолютное одиночное путешествие на 4-5 месяцев (зависит от ветров, течений, штормов), где спутниковая связь, солнечные панели, опреснитель воды, рыба, запасы сублиматов и видеокамера.

 Я буду собирать встречающийся мне мусор (на просторах интернета есть много видео про мусорные острова в океанах). Мне важно чтоб и мы участвовали в вопросах защиты окружающей среды. Вопрос “загрязнения океанов” выбран ООН как один из 14 глобальных вопросов 21 столетия. Собранный мусор наглядно должен продемонстрировать, как обстоят дела с нашим мусором в океане.

 Верю, что осознав масштабы вопроса, мы сможем повлиять на историю человечества на планете», – написал Руслан.

Одессит ищет людей, которые хотят помочь ему в реализации своего замысла.

«Если ты чувствуешь, что ценности проекта тебе близки, и ты можешь помочь решить какой-то из вопросов (а возможно и все), то добро пожаловать в команду», – пишет Руслан.

Стоит отметить, что в мировой практике уже была попытка реализации подобного проекта. В 2016 году с целью привлечь внимание к массовому исчезновению океанских видов животных, вызванного деятельностью человека, 27-летний Дэйви дю Плесси и его 50-летняя мать совершили попытку преодолеть Атлантический океан на педальной лодке. Они отправились из Кейптауна в Южной Африке до Рио-де-Жанейро в Бразилии. Путешествие получило название «Атлантический проект» и должно было продлиться от трех до пяти месяцев, но уж через сутки судно начало терпеть бедствие. Спасатели эвакуировали мать с сыном с педальной лодки, а отбуксировать судно смогли только после того, как закончился шторм.

В 2019 году путешественник Федор Конюхов переплыл южную часть Тихого океана из Новой Зеландии до Чили на вёсельной лодке. На это у путешественника ушло 154 дня 13 часов 37 мин. А в 2014 году он совершил путешествие через Тихий океан на вёсельной лодке из порта Конкон (Чили) в Брисбен (Австралия). Потратив на путешествие 160 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: