Одессит объявил о запуске масштабного социального проекта, и собирает команду

Основатель реабилитационного центра MOTUS Сергей Ращенко сообщил, что запускает мультимедийный проект, базовая составляющая которого – это большой образовательный проект. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Это огромная и очень важная работа. Такого еще никто не делал, мы первые. Скоро мы начнем собирать команду»,
– рассказал Сергей Ращенко.

Для пропаганды политики равенства и популяризации физической реабилитации планируется сделать большую фотосессию с людьми из  реабилитационного центра Мотус.  Это будут портреты, репортажные съемки с занятий, моменты взаимодействия с родителями, а также фотографии физических терапевтов, спонсоров и всех, кто имеет отношение к проекту MOTUS.

«Это будет серия фотографий, надеюсь очень сильных и наполненных смыслом. Мы постараемся передать атмосферу, показать, что такое современная физическая реабилитация и, конечно, лица людей. Я бы хотел донести мысль о том, что мы все одинаковые и достоинство для нас это то же самое, что и для всех остальных. Нам не нужна жалость и сочувствие. Нам нужна поддержка», – говорит Сергей.

Одессит рассказал, что сейчас строится студия для реализации этого проекта и обратился к фотографам, которым близка такая идея, чтобы обращались для сотрудничества.

«Возможно эта идея обретет форму и мы найдем какой-то грант на такую важную работу. Но пока это чистый энтузиазм и творческий порыв»,
– поделился Сергей.

Уже сейчас одессит ведет переговоры о спонсорской поддержке с большим украинским банком и рядом компаний. В рамках проекта хотят снять ряд фильмов: о рассеянном склерозе; о том, что такое современная реабилитация и физическая терапия. А также, показать людей, которые смогли справиться с болью и восстановиться после тяжелых травм, и сделать фильм об истории зала Мотус.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: