«О животных для людей»: одесситы смогут посетить самый добрый фестиваль

В Одессе скоро пройдет шестой фестиваль «Home Me Fest». «Фестиваль о животных для людей» – так его описывают организаторы. Основная задача фестиваля – найти дом для бездомных животных, а людям помочь обрести четвероногого друга.

Фестиваль организовывают приюты и волонтерские организации Одесского региона. В этом году запланировано участие в фестивале 120 животных. Начиная с 2018 года было проведено уже 5 фестивалей, благодаря которым 305 котов и собак обрели новый дом.

Организаторы фестиваля также ставят цель: развеять стереотипы относительно животных из приютов и познакомить одесситов с существующими центрами помощи бездомным животным. За все время в «Home Me Fest» приняли участие 20 приютов, а фестиваль посетили около 10 тысяч гостей.

 

В рамках фестиваля ветеринары и кинологи проводят лекции о том, как правильно заботиться и воспитывать своих питомцев. На территории фестиваля, также будет работать детская зона и фудкорт; все желающие смогут приобрести продукцию для своих питомцев и сделать благотворительные взносы для приютов.

Сейчас волонтеры собирают средства для проведения фестиваля. Из необходимых 100 тысяч грн пока собрано почти 16 тысяч. Основные затраты уходят на ремонт и обустройство вольеров, рекламу и полиграфические услуги. Все расходы организаторы подробно описали на платформе «Мой город», где также можно сделать пожертвование.

Шестой фестиваль «Home Me Fest» состоится 25-26 августа (10.00 – 18.00).
Место проведения: Французский бульвар, 85, «Ваш сад».

Фото обложки: Анна Вихастая

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: