О состоянии бомбоубежища на Спиридоновской (видео)

24 февраля в Украине начались военные действия. В этот день жители двора на Новосельского, 88 и Спиридоновской, 12 как и многие одесситы отправились проверить состояние ближайшего бомбоубежища.

Объект гражданской обороны находится в подвальном помещении дома. Выяснилось, что один из входов в него закрыт, поэтому двери одесситам пришлось вскрывать болгаркой. Данное бомбоубежище есть в списке «открытых гражданских сооружений», который был опубликован на сайте города 25 февраля этого года, и числится за ЖКС «Фонтанский».

Наведя порядки внутри, одесситы обнаружили, что в нем практически нет воздуха. Один из жителей двора – известный одесский скульптор Сергей Кудрявцев – пролез в вентканал и обнаружил, что он полностью захламлен мусором.

«Здесь есть воздушный фильтр, но сами видите в каком он состоянии и никаких указаний, как его запустить нет. Поэтому я и полез проверить. Хорошо, что в вентканал дверь была открыта, потому что она полностью заржавела. Если бы она осталась закрытой, то мы бы ее просто не открыли», – поделился Сергей.

По его словам, ранее сотрудники ЖКС лишь нанесли отметку на стене с указанием на бомбоубежище, однако само помещение никто не проверял. Одесситы своими силами расчистили вентканал, вывезя контейнер мусора.

«Еще один момент. Двор у нас сквозной. Есть два входа, но без ключа сюда можно попасть только через один, если знать, как открыть двери», – рассказал Сергей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: