Неспокойные выходные Комментарий начальника ГУНП

В течение прошлых выходных полицейским Одессы было не до отдыха, ведь в городе и области были совершены несколько преступлений, направленных против жизни и здоровья лиц. Однако все совершенные в течение двух суток преступления раскрыты. Все преступники и виновники трагедии будут привлечены к уголовной ответственности согласно действующему законодательству Украины.
Субботнее утро выдалось беспокойным. Сразу в два противоположных конца Одессы мчались машины с полицейскими сиренами. В обоих случаях нетрезвые одесситы решали конфликтные ситуации с помощью оружия.
Таировскому отделения полиции Одессы поступило сообщение о том, что в городскую больницу с огнестрельным ранением нижней конечности был доставлен 67-летний мужчина. Полицией установлено, что, находясь в своем автомобиле, человек самостоятельно причинил себе указанное телесное повреждение с неизвестного предмета. Полицией изъят механизм, похожий на затвор, в частично поврежденном состоянии. Данный предмет направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
Еще одного человека было ранено в результате стрельбы в Одессе. Установлено, что травму он получил в результате выстрела в голову из устройства травматического действия, во время распития спиртных напитков и в ходе конфликта. Работниками Суворовского отдела полиции начато производство по статье 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Все участники происшествия установлены.
Информация о следующем кровавом преступлении поступила из г. Белгород-Днестровского, где неподалеку железнодорожных путей было обнаружено тело неизвестной женщины. И только правоохранители установили личность убийцы, город Белгород-Днестровский всколыхнула новая трагедия – двое мужчин стали жертвами неизвестного стрелка, который в буквальном смысле начинил их тела дробью. В результате этого преступления один из мужчин погиб, за жизнь второго борются врачи. Мотивом этого преступления стал давний конфликт с соседями, которых 65-летний ранее судимый злоумышленник обвинял в постоянных кражах собственного имущества.
В Килийскую ЦРБ с травматическим ранением в голову доставлен 29-летнего жителя с. Старые Трояны. Установлено, что ранение нанес его 38-летний знакомый из травматического пистолета, принадлежащего его брату. А в Измаиле ножевое ранение брюшной полости получила 42-летняя женщина. Телесные повреждения ей нанесла 38-летняя знакомая. По всем фактам причинения телесных повреждений начаты уголовные производства и продолжаются следственные действия.
Также в минувшие выходные произошло несколько смертельных ДТП. А именно: в Овидиопольском районе водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с деревом, водитель погиб на месте, а на автодороге с. Виноградивка-Болград, вблизи с. Васильевка, микроавтобус столкнулся с локомативом. В результате столкновения двое пассажиров, которые ехали на подводе, погибли.
Кроме этого, на этих выходных полиция провела проверку подозрительного предмета, найденного возле одного из домов в Одессе. К счастью, опасных веществ или устройств там обнаружено не было. В подозрительной коробке находились наушники, полученные на одном из почтовых отделений.
Несчастными выходные выдались и для трех молодых людей в возрасте 16, 17 и 18 лет, которые были уличены полицейскими в совершении ряда грабежей. Сейчас все они задержаны ст. 208 УПК Украины, с ними проводятся следственные действия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: