«Напишу что вы мошенники! – Пишите»: ателье «Your Joy» продолжает спокойно работать

Еще в начале 2019 года мы опубликовали серию интервью недовольных клиентов онлайн-ателье “Your Joy”, которые обвинили компанию в мошенничестве.

За этим последовало множество комментариев от других людей, которые утверждают, что им не отправили товар, не вернули деньги или прислали совершенно другой заказ и отказали в компенсации. С нами выходила на связь представитель ателье и дала интервью. Только к этой статье оставили более 50 комментариев. И этот поток сообщений продолжается по сегодняшний день, а ателье тем временем ведет свою деятельность в социальной сети Instagram.

Сегодня на его странице более 134 тыс. подписчиков. Возможности оставлять комментарии к публикациям, как и прежде, нет. В ленте ежедневно появляются красивые фотографии и видео, а в сторис множество публикаций. Связь с представителями только в директе, других контактов на странице не указано.

Вчера нам написала Наталья Степанчук, которая утверждает, что оплатив товар в ателье “Your Joy”, ей его так и не прислали.

«Здравствуйте! Нашла Ваши статьи об интернет ателье you_joi, хочу сообщить ,что они продолжают свою мошенническую деятельность. И вот я стала их новой жертвой. 16 сентября сделала полную оплату, но по истечению оговоренных сроков мне не выслали товар. На мою просьбу отправить номер ТТН выслали несуществующий номер. Когда я сказала, что подозреваю их в мошенничестве, меня заблокировали. Ни денег, ни товара», – написала Наталья.

Девушка отправила скриншоты переводов и переписки с представителем ателье.

«Напишу везде, что вы мошенники. Скрины я уже сделала», – заявляет Наталья в сообщении.
«Пишите», – отвечают ей в ателье.

Отметим, что ранее клиенты онлайн-ателье “Your Joy” уже обращались  с заявлениями в киберполицию, однако, как видим, «воз и ныне там».

Как не стать жертвой

Отметим несколько факторов, которые должны вас насторожить при заказе товаров в онлай-магазинах на примере ателье “Your Joy”:

  • в ателье нет возможности заказать товар наложенным платежом;
  • отсутствуют другие контакты для связи кроме личных сообщений в социальной сети;
  • у компаний часто есть и другие социальные сети либо сайт, и они редко работают только на одной платформе. У онлайн-ателье “Your Joy” ранее была страница в Facebook, сейчас мы ее не нашли.
  • закрыты комментарии к публикациям.

Ну и, конечно же, любые сомнительные компании лучше проверить и не верить только красивым фотографиям в сети. Если вы введете название компании или бренда в поисковой системе, то сразу же сможете получить дополнительную информацию и сделать выводы, стоит ли иметь с ней дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.3 / 5. 6

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: