На Лидерсовском бульваре завтра пройдет митинг против застройки дачи Маразли

Одесский общественник Юрий Никитин около недели назад забил тревогу – известный в Одессе памятник архитектуры окружили забором. На его территории построят новый жилой комплекс. Речь шла о даче Маразли на Лидерсовском бульваре напротив парка Шевченко.

Как сообщил на днях Юрий Никитин, около дачи Маразли был замечен экскаватор:

Сегодня при подходе к Даче Маразли на территории был обнаружен экскаватор. Он поъехал к воротам строительного забора, но внутрь не заехал. Постоял так у ворот минут 5-7 и уехал. Не знаю, сыграло ли роль присутствие мое и телеканала “1 городской”, и наши активные съемки или это просто он проветриться съездил“.

Общественников беспокоит дальнейшая судьба дачи Маразли. В связи с этим завтра на Лидерсовском бульваре, 13 собираются провести митинг. Организатором выступает ОО “Автомайдан. Мероприятие сопровождается следующим сообщением:

“”Дачу Маразли” на Лидерсовском бульваре собираются застроить четырьмя многоэтажками под видом “курортно-оздоровительного комплекса”. По закону жилые дома в рекреационной зоне строить запрещено, поэтому и строят по документам “санатории”, которые в результате становятся обычными жилыми комплексами на сотни, а то и тысячи квартир.

Одесский городской совет выдал разрешение на застройку комплекса “Дача Маразли” в сентябре, при этом дома, входящие в этот комплекс, и которые собираются снести для строительства многоэтажек, до сих пор арестованы решением Высшего антикоррупционного суда по делу, которое расследует Национальное антикоррупционное бюро о продаже комплекса зданий “Дача Маразли” Одесским областным советом по заниженной цене.

И вот на прошлой неделе “Дачу Маразли” обнесли забором. Что будет дальше мы с вами прекрасно понимаем. Поэтому предлагаем уже в это воскресенье, 27 декабря, в 13:00 неравнодушным гражданам собраться у “Дачи Маразли” (Лидерсовский бульвар, 13) и выразить свое недовольство по поводу очередной попытки незаконной застройки рекреационной зоны города в тот способ, который вы сочтете нужным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: