На Княжеской начала работать вторая муниципальная парковка. В плане – еще 38

Недавно на улице Княжеской начала работать вторая муниципальная парковка на 50 мест. Напомним, что первую  сделали на Екатерининской площади, она работает с июня. Всего в центральной части города планируют сделать около 40 муниципальных парковок на 2000 мест.

На Княжеской установлено три паркомата, в которых можно оплатить парковку наличными, картой или с помощью QR-кода. Цена – 5 гривен за каждый час. В дальнейшем цену планируют повысить (предварительно – до 20 гривен). В случае, если водитель не произвел оплату, то инспектор выписывает штраф в 20-кратном размере от тарифа. Сейчас штраф составляет 100 гривен. Припарковать автомобиль бесплатно можно на время до 10 минут. На Княжеской есть 5 паркомест для инвалидов, для них парковка бесплатная.

Сделав оплату и получив квитанцию  необходимо положить ее под лобовое стекло автомобиля.  На Екатерининской площади, сразу после оплаты информация отображается в планшете инспектора, и даже без квитанции он сможет проверить, кто из водителей совершил оплату и на какое время. На Княжеской тоже обещают вскоре синхронизировать данные с планшетами инспекторов, ну а пока обязательно нужно иметь квитанцию об оплате.
«Сейчас мы разрабатываем мобильное приложение, в котором будет личный кабинет водителя. В нем будут отображены все муниципальные парковки города, можно будет отслеживать наличие свободных мест и производить оплату», – рассказал и.о. директора КП «Одестранспарксервис» Тябус Евгений.

По словам Евгения, парковка на Екатерининской площади приносит около 10 тысяч гривен в неделю, все средства идут в бюджет коммунального предприятия для реализации следующих проектов.

Уже проводится работа для создания парковки на Александровском проспекте. Сейчас на этой локации решается вопрос в подключении питания к паркомату, что затягивает процесс. Также ранее сообщалось, что до конца года муниципальную парковку сделают возле Привоза на улице Пантелеймоновской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: