На 10-й станции Большого Фонтана планируют построить отель крупнейшей сети Хилтон

Крупнейшая международная сеть отелей Хилтон объявила о своих планах строительства пляжного курортного отеля в Одессе. Об этом сообщается в пресс-центре компании.

Хилтон подписала франчайзинговое соглашение с компанией «Гефест» на строительство нового курорта на 145 номеров на берегу моря. Указывается, что отель будет расположен возле Аркадии, однако фактически до нее будет расстояние около 2-х км. Будет возведено два здания в районе 10-й станция Большого Фонтана – в Ванном переулке и в Приморском переулке.

Отметим, что согласно градостроительному мониторингу города, департаментом архитектуры Одесского горсовета выданы градусловия на строительство административного помещения по адресу ул. Приморский переулок, 1. Отмечается, что участок застройки находится в рекреационной зоне.

Отель, который должен открыться весной 2025 года, будет находиться под управлением кипрской компании Millennium Hospitality. Это будет первый отель компании Хилтон в Одессе и второй в Украине – после Киева.

Справка: Сеть отелей «Хилтон» имеет почти вековую историю. Первый отель был основан в 1925 году в Техасе американским бизнесменом Конрадом Н. Хилтоном. Именно он заложил фундамент целой империи отелей и смог произвести революцию в индустрии. К примеру, именно благодаря сети «Хилтон» стали открываться гостиницы при казино и аэропортах. Как указано на сайте компании, сегодня сеть «Хилтон» включает 6500 отелей в 119 странах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: