Морякам разрешат выезд за границу для работы в ближайшее время?

На сайте Президента чуть ли не каждую неделю появляются петиции с просьбой разрешить морякам выезд за границу. В начале августа очередная из них набрала 25 тысяч подписей. Основное требование — принять законопроект, разрешающий выезд морякам за границу для работы. Его рассмотрение было приостановлено из-за антикоррупционной экспертизы.

И вот, вероятно, этот вопрос будет решен в самое ближайшее время. Как сообщает Ukrainian Seafarers Union, вчера депутаты ВРУ, Министр инфраструктуры Украины, депутаты транспортного комитета обсудили вопрос о разрешении на временный выезд моряков на работу.

Предварительно разработанный Министерством инфраструктуры Украины проект постановления будет подписан Премьер-министром в самые ближайшие сроки.  Проект был разработан в марте , но из-за отсутствие политической воли не принимался“, – говорится в сообщении Ukrainian Seafarers Union.

По предварительной информации, согласно проекту, моряку необходимо будет через сайт Администрации судоходства предоставить:

  1. Контракт;
  2. Рабочие документы;
  3. Паспорт моряка .

После чего работник АС проверяет легитимность ваших документов и генерируется QRcode, который даёт права временно покидать территорию Украины для работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4.6 / 5. 19

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: