Моряк из Одессы погиб во время пожара на судне в Индийском океане

В районе Шри-Ланки на судне MSC MESSINA произошел пожар. На борту находились украинские моряки, во время пожара  погиб один моряк. Как сообщает морской юрист Николай Гольбин, погибший моряк из Одессы.

Как сообщает журнал Seafarers Journal, 20-летний моряк из Одессы погиб в машинном отделении.  Это был его второй рейс. Остальные члены экипажа находятся на аварийном судне.

Корабль под флагом Либерии шел из Шри-Ланки в Сингапур, но на полпути в пятницу, 25 июня, в машинном отделении произошел пожар. Сейчас вся команда располагается на борту аварийного судна, которое пока находится на буксире.

По информации местных СМИ,  судно MSC MESSINA прибыло в Коломбо 22 июня и вышло из Коломбо (ECT) 23 июня 15:45. Судно выгрузило 2000 контейнеров в порту Коломбо и перевозило только 38 контейнеров для выгрузки в Сингапуре.

На борту MSC MESSINA находилось 28 членов экипажа. По данным зарубежных СМИ, один моряк пропал без вести. Информацию о том, откуда он родом, СМИ не сообщают.

MSC MESSINA (IMO: 9074042) – контейнеровоз, построенный в 1995 году (26 лет назад) и плавающий под флагом Либерии. Его грузоподъемность составляет 4743 TEU, а текущая осадка – 8,6 метра, общая длина (LOA) составляет 299,95 метра, а ширина – 37,1 метра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3.3 / 5. 4

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: