Мистерия: когда античное и новое искусство встретились в одесском музее (видео)

6 марта в Одесском музее западного и восточного искусства состоялось мероприятие, отличающееся от привычных для культурных учреждений событий.

Так, в зале античного искусства гостей погружали в мистерию, используя аудио и визуальные эффекты. Для гостей провели лекцию о первой музыке, созданной человечеством, и включали композиции для демонстрации. Затем состоялся перфоманс и выступления диджеев.

Мероприятие было организовано ребятами из проекта «HYPNOTICА.

«Нам нравится проводить не просто ивенты, а что-то делать особенное, чтобы это затрагивало культурные сферы. И мы хотим показать, что уличные культуры – это не только треш и угар, а еще и нечто культурное, созидательное и может тоже быть цивильным. В некоторых странах Европы к определенным электронным стилям музыки по-другому относятся, там диджей – это полноценный музыкант. В странах бывшего СНГ все совсем иначе, поэтому нам хочется вывести это на другой уровень», – рассказал основатель «HYPNOTICА» Дмитрий Халыков.

По словам Дмитрия, в планах у него создать из «HYPNOTICА» общественную организацию, что даст больше возможностей для развития проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: