Мэр Одессы Труханов проголосовал на выборах

Сегодня, 21 июля, в 09:30 мэр Одессы Геннадий Труханов посетил избирательный участок в Киевском районе, чтобы проголосовать на внеочередных выборах в Верховную Раду.

После голосования Труханов прокомментировал свою позицию и рассказал, в чем он видит развитие страны. Мэр города связывает дальнейшее развитие с продвижением децентрализации, то есть передачи полномочий на места:

«Для того чтобы мэры городов, городские громады и руководители ОТГ были не только «мальчиками для биться», когда все приходят и спрашивают, почему плохо, почему не делается это, почему мы так живем. А мэрам городов приходится «разводить руками» и говорить – это все в Киеве, мы не решаем».

Труханов подчеркивает важность участия в выборах каждого украинца, ведь таким образом формируется высший законодательный орган, который будет определять стратегию развития страны на ближайшие годы:

«Формирование Верховной Рады – это достаточно серьезное мероприятие. Ее эффективная работа будет зависеть от того, насколько будут компетентны, насколько будут профессиональны, насколько будут понимать, какие задачи ставят перед ними люди, которые туда войдут. Чтобы эти люди не просто защищали интересы политических партий, которые их выдвинули, а защищали  интересы народа, который их туда делегировал. Поэтому выборы – это очень важно для каждого гражданина».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: