“Кто рядом с тобой?»: в Одессе проходит выставка фотохудожников из семи стран мира

Вчера, 29 апреля, в одесском музее современного искусства открылась выставка международного фестиваля современной фотографии Odesa Photo Days Festival 2021. Breaking the Wall. “Кто рядом с тобой?».

В результате международного конкурса членами жюри были отобраны 10 фотопроектов, которые показывают жизнь на разных континентах, рассказывая о взаимодействии  человека с собой, окружающими и миром вокруг.

«С одной стороны, современный мир открыт для нас благодаря сети интернет, а с другой – закрыт в пузыре наших социальных контактов; мы научились знакомиться с людьми через мобильные приложения, но при встрече часто теряемся и не знаем, как провести вместе полчаса. Мы живем рядом с другими людьми, но даже не пытаемся понять их позицию и историю. За последний год все эти истории стали перед нами еще острее»,
– рассказывают организаторы о проекте.

Десять фотохудожников из семи стран мира рассказывают истории своих героев: соседских детей, эмигрантов или продавцов арбузов; раскрывают истории из забытых архивов; поднимают тему взаимодействия природы и человека с окружающим миром. Здесь представлены работы  художников из Польши, Нидерландов, Испании, Германии, Мексики и Украины.

Авторы визуализируют понятие соприсутствия и близости. Эта выставка является попыткой увидеть тех, кто рядом. Узнать истории других людей, чтобы открыть что-то новое в себе, чтобы открыть себя ближним.

Выставка продлится до 30 мая. Посетить ее можно каждый день со среды до субботу с 12:00 до 19:00, а также в воскресенье с 12:00 до 18:00. 2 и 9 мая в музее выходные дни.
Стоимость билета: 60 гривен.
Адрес: ул. Леонтовича, 5.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: