Конфликт продолжается: группа одесситов пыталась установить новый барельеф Жукову, но активисты помешали

Несколько дней назад в Одессе на улице Новосельского, 64 активисты демонтировали мемориальный знак в честь полководца маршала Жукова. По словам депутата городского совета Богдана Гиганова, это была последняя памятная доска, посвященная маршалу Жукову.

Как сообщает в Facebook одесский активист Демьян Ганул, вчера на место демонтированного барельефа Жукову пытались установить новую памятную доску, однако она исчезла через несколько часов после установки. Демьян Ганул пишет, что она «упала» и «разбилась».

«Яка сумна новина. Сепари прийшли встановити дошку кату-жукову, але вона впала і розбилася. Поліція ви де??? Новосельського 64, патріоти тут, жуков не герой для Одеси!!! П.с. Ми знайшли чудове місце для дошки жукова, це альфатор», — написал Ганул.

Как сообщают очевидцы, между активистами и группой одесситов, которые пытались установить новый барельеф Жукову, произошел конфликт. В результате активисты разбили новую памятную доску и выбросили в мусорную яму.

Напомним, 4 февраля с памятника архитектуры на Новосельского, 64 сняли барельеф маршалу. А в конце октября 2019 года активисты демонтировали подобный барельеф со здания военкомата в Штабном переулке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: