Колбасу ели грызуны: в Одесской области изъяли более 15 тонн опасных пищевых продуктов

В Одесской области специалисты Госпродпотребслужбы не допустили попадание почти 15 тонн опасных пищевых продуктов на прилавки магазинов и в дошкольные заведения. Об этом сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения мероприятия государственного контроля специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы на предприятии в Одесской области обнаружили более 8,8 тонн готовых мясных изделий,  около 3,6 тонн твердого сыра, 82 килограмма паштета и более 2,3 тонн жирового растительно-сливочного продукта. На изделиях не была указана дата производства, сроки и условия хранения, перечень ингредиентов, информация о веществах, вызывающих аллергические реакции у людей.

Продукты содержались на складе без какого-либо контроля температурно-влажностного режима, что могло привести к размножению патогенных микроорганизмов и формирование токсинов. Также на большинстве пищевых продуктов грызунами была повреждена упаковочная оболочка.

Решением Главного государственного ветеринарного инспектора Одесской области было временно приостановлена ​​деятельность этого предприятия и изъято из обращения непригодные и опасные пищевые продукты. Материалы переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в пределах их компетенции.

Принятые меры не допустили поставки опасной пищевой продукции на прилавки торговых сетей, объектов общественного питания, а также в детских учебных заведений и учреждений дошкольного образования Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: