Как в Вене и Лос-Анджелесе: Одесса планирует полностью перейти на светильники мирового бренда (видео)

В Одессе планируют перейти полностью на диодное наружное освещение. Уже до конца года город получит паспорт наружного освещения, который станет документом, регулирующим процессы модернизации уличного освещения.

Об этом сообщили на совещании в департаменте городского хозяйства Одесского городского совета, где приняли участие представители одного из мировых лидеров в сфере уличного освещения – компании «Schreder», департамента городского хозяйства, управления дорожного хозяйства, коммунальных предприятий «Городские дороги» и «Одесгорсвет».
Как сообщил и.о. вице-мэра, директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман, руководство компании «Schreder» приняло решение создать паспорт наружного освещения города Одессы совершенно бесплатно.

«Назовем этот паспорт «Вечерняя Одесса». Речь идет о документе, который регламентирует, как должны быть расположены светильники, опоры, какую освещенность должны иметь магистральные, второстепенные улицы и сектор частной застройки. То есть качественное освещение Одессы во всех мелочах и подробностях», – отметил Дмитрий Жеман.

Компания «Schreder» является одним из мировых лидеров по наружному освещению. Ее светильниками освещены такие города, как Вена, Лос-Анджелес, Тбилиси и другие. С компанией Одесса работает уже давно. Так, на протяжении последних пяти лет именно эта бельгийская компания поставляет светильники в Южную Пальмиру.

«Идя в ногу со временем, мы переходим на светодиодное освещение, с образцами которого мы сегодня получили возможность ознакомиться. На сегодняшний день мы имеем достаточно качественное и очень комфортное для жителей и гостей города освещение, однако помимо этого мы должны помнить об экономии бюджетных средств, и это на сегодня один из приоритетов», – сообщил директор КП «Одесгорсвет» Александр Прокопец.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: