Как молодежь с ментальной инвалидностью отметили наступающий Новый год (видео)

В общественной организации «Фонд «Особлива молодь» вчера отметили наступающий Новый год и наградили участников конкурса рисунков «Мое Рождество». Торжество провели в игровом клубе.

В последний момент организаторы отказались определять победителя и решили поздравить всех ребят с участием в конкурсе. К конкурсу также присоединились дети из ОО «Солнечные дети» и юные одесситы, пожелавшие внести свою лепту. За благотворительный взнос в размере 30 гривен, каждый мог приобрести рисунок участников, который оформлялся в виде открытки.

Напомним, что ОО «Фонд «Особенная молодежь» была создана родителями детей с диагнозом ментальная инвалидность с целью: помочь своим ребятам социализироваться и реализовать себя. Учредители фонда поставили перед собой задачу: создать в Одессе кофейню, где люди с ментальной инвалидностью смогут работать и приносить пользу обществу, а также социализироваться. Родителей вдохновил пример такого предприятия в Гамбурге (Германия). Там уже 20 лет работает отель, который открыли родители для своих детей с инвалидностью. Они там работают, проживают и продолжают свою реабилитацию.

В сентябре Фонд отметил свой первый День рождения. За время своего существования Фондом были организованы различные конкурсы и запущены проекты. Например: сейчас работает благотворительная ярмарка, на которой можно за благотворительный взнос получить елочные украшения или элементы декора, которые молодежь с ментальной инвалидностью сделали своими руками.  С ребятами начали сотрудничать многие одесситы, поддерживая их на пути к своей цели.

С Фондом можно связаться по телефону: 068 923 0370. Финансовую помощь организации можно оказать переводом средств по реквизитам: UA573282090000026006000007107. Код ЕДРПОУ 43188750, ГО «Фонд «Особлива молодь».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото: ОО  «Фонд «Особлива молодь»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: