Из танкера «DELFI» зафиксировали утечку нефтепродуктов (видео)

Сегодня, 21 мая, Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание на берегу пляжа в связи с выявлением факта утечки нефтепродуктов с судна «DELFI» . Об этом сообщают в пресс-центре Городского совета.

«Наша спасательно-водолазная служба сегодня зафиксировала утечку нефтепродуктов, которые все еще находились на борту судна. На место выехали соответствующие городские службы, факт зафиксирован Нацполицией. Проведен забор воды для лабораторных анализов на предмет превышения допустимых норм. Конечно же, мы примем все необходимые меры, чтобы очистить акваторию Черного моря, будем и дальше осуществлять мониторинг воды и патрулирование. Но факт остается фактом – в курортный сезон этот пляж пока не пригоден для отдыха», – прокомментировал Геннадий Труханов.

Городской голова отметил, что муниципальные службы продолжат патрулирование, а пляж будет закрыт для отдыха одесситов и гостей города.

Напомним, что решение вопроса о ликвидации последствий крушения «DELFI» – в юрисдикции государственных органов власти. Однако, несмотря на Приказ Государственной службы морского и речного транспорта Украины и многочисленные обращения городского совета, судно «DELFI» до сих пор находится в районе пляжа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook
Фото, видео: пресс-центр Городского совета

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: