Итоги дня за 27 июня

Редакция газеты “Общественный прибой “ выделила основные события дня:

1.Отец Катерины Гандзюк выиграл в суде дело против Ильи Кивы. Суд обязал Киву признать свои слова о Катерине Гандзюк клеветой

2.Митинг против нового губернатора Одессы и поддержка кандидата от одесской общественности

3.«Верните детей родителям» — обращение Владимира Зеленского

4.В Одессе поймали интернет –агитатора, который распространял антиукраинскую пропаганду

5.В туристическую отрасль Одесской области предвидятся крупные вливания инвестиций

6.Движение на пер. Успенском 27 июня перекроют на год

 

  • Сегодня, на своей странице в Facebook, адвокат Маси Найем сообщил о том, что постановлением Соломенского суда г. Киев частично удовлетворен иск Виктора Гандзюка, отца Катерины Гандзюк.  26 июня 2019 года суд постановил:
    — признать недостоверной информацию, распространенную Кивой 02 октября 2018 года на Еспресо.TV следующего содержания: «Я знаю, что Гандзюк сидела на разворовывании городского бюджета».

  • Активисты требуют публичного праймериза. Они хотят видеть на этой должности человека, который проявил и показал себя только с позитивной стороны, который может взять на свои плечи груз Одесской области. Активисты заявили, что нам нужен известный человек в общественно-политической  деятельности, тот человек, которому можно доверять. По мнению участников акции, такой человек есть – это Ольга Квасницкая. Именно ее и пришли поддержать митингующие, что видно на плакатах.

  • Сегодня состоялся брифинг Президента Украины Владимира Зеленского, где он заявил, что министр иностранных дел Украины Климкин Павел Анатольевич без его ведома дал ответ на ноту РФ относительно возврата украинских моряков. Своими действиями   поставил под угрозу возврат украинских моряков из РФ.

  • Как сообщила сегодня утром пресс-служба СБУ, сотрудники СБУ Украины поймали в Одессе интернет – агитатора. Мужчина распространял в сети интернет материалы содержащие антиукраинскую пропаганду.Он регулярно размещал на личных страницах информацию популяризирующую террористические организации ДНР/ЛНР Открыто криминальное дело по ч.1 ст.110 КК Украины. Следственные действия продолжаются.

  • Сегодня в Одессе состоится «Первый Одесский Международный Гостиничный Форум». Участниками форума станут спикеры и гости не только из Украины, но из-за рубежа. Основной целью данного форума, как заявляют организаторы, является привлечение инвесторов в туристическую отрасль Одесской области. Организатор форума —  Неправительственная общественная организация «Одесситы вместе».

 

  • В связи с проведением комплексных ремонтных работ по реконструкции здания, движение по участкам на пер. Успенском перекроют на целый год.Об этом сообщают на сайте горсовета. Движение будет перекрыто с 27 июня 2019 по 29 июня 2020 года, соответствующее распоряжение уже подписано мэром Одессы.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: