Итоги дня за 12 июля

Газета “Общественный прибой” выделила основные события дня:

  1. Крым сегодня: милитаризация, репрессии, информационная война. Конференция посвященная виденьям будущего АР Крым

  2. О современных «ворах» рассказал Вячеслав Аброськин

  3. О проблемах бизнеса в Одессе. Встреча представителей Союза Украинских предпринимателей с одесскими бизнесменами

  4. Массовое отравление детей в лагере «Медик-2». 46 детей госпитализировано

  5. Сегодня в Одессе состоялась встреча-дискуссия “Крым: виденье будущего” в рамках культурно- социального проекта “Крымский дом объединяет сердца”. Этот проект предполагает серию встреч по всей Украине: Херсон, Одесса, Ужгород, Краматорск, Харьков. Проект реализовывает  организация “Крымский дом” при поддержке Украинского Культурного фонда.Проект “Крымский дом объединяет сердца” – это серия мероприятий посвященных очень важному и болезненному вопросу — жизни крымских татар на оккупированных территориях, взаимодействию их с Украиной, а главное обсуждению продолжения этих связей и возвращения Крыма обратно в состав  Украины.

  6. Первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook сделал  небольшой экскурс в историю развития и трансформации такого явления как «вор».   В частности он пишет, что меняется светская жизнь обыкновенных людей, в то же время меняются и правила жизни у «воров». «Воры» в советское время коренным образом отличались от современных «воров». Раньше «вор» не  имел права иметь ни семьи, ни дома. Сейчас же ситуация совершенная иная. Современный «вор» — это состоятельный человек, с домом в своей стране и обязательно имением за рубежом, а также миллионными сбережениями в иностранных банках, многочисленными связями в органах государственной власти и бизнеса.
  7. Сегодня состоялась встреча представителей Союза Украинских предпринимателей с бизнесменами Одессы. В качестве спикеров на встрече присутствовали: президент СУП Вячеслав Климов, совладелец «НОВАЯ ПОЧТА» Vladimir Tsoi, член Совета директоров, основатель и президент корпорации «Биосфера» Анатолий Зарахович и другие. Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы более детально рассказать одесским бизнесменом о возможностях данной организации, а также в дискуссионной форме обсудить актуальные проблемы представителей бизнеса в Одессе.
  8. Сегодня ночью 12 июля 2019 в ГП «Оздоровительно-спортивный лагерь «Медик-2″ Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану» (г. Кишинев, Республика Молдова), который находится в пгт Сергеевка Белрогод-Днестровского района Одесской области массово отравились дети. Об этом сообщили в Одесской областной госадминистрации. Госпитализировано 46 детей, из них  32 ребенка находятся в  Белгород-Днестровской городской многопрофильной больнице, 14 детей в инфекционном отделении центральной районной больницы в с. Шабо, при этом из них 3-е детей контактные. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: