История спасения лисят в Одесской области

Недавно национальному природному парку “Тузловские лиманы” передали трех лисят. Животные за свои пять недель жизни успели немало пережить и попутешествовать. Историю спасения рассказали в нацпарке.

Увидев на обочине  мертвую лису, вероятнее сбитую автомобилем, местные охотники, знавшие о лисьей норе неподалеку, решили навестить ее. Оставшись без материнской опеки, лисята бродили вокруг своего дома, и увидев людей, побежали к ним. Охотник, подкормив пушистиков несколько недель,  решил передать лисят  администрации Парка.

В свою очередь, нацпарк принял решение передать животных  Измаильской станции юных натуралистов, где есть прекрасная материально-техническая база, в том числе мини-зоопарк, в котором нашли убежище около трехсот животных. В сопровождении руководителя нацпарка “хвостики” отправились в Измаил. Для вновь прибывших сотрудники станции подготовили помещение  рядом с вольером, где живут лисички.

В тоже время в нацпарк со станции передали аиста, которого спасли в августе из горящего гнезда. В настоящее время птица адаптируется к жизни в природных условиях на территории живописной “Тузловской Амазонии”.

А лисят, которые подрастут за лето, осенью планируется вернуть в природу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: