Исследование украинских ученых Северной Хорватии показало параллели с Одессой

Украинские ученые из “Экспедиционного корпуса” исколесили почти весь мир в поисках правды. Вооружившись целью воссоздать истинную историю, познать тайны этого мира, реставрировать методики, они исследуют одно государство за другим. “Экспедиционный корпус” – это, в первую очередь, научная деятельность и открытия, которые проходят не в стенах кабинетов, а по всему миру.

Возглавляет эту уникальную структуру доктор Мальцев Олег Викторович (Украина, Германия) – руководитель Экспедиционного корпуса, ученый-прикладник, академик«Украинской Академии наук», руководитель Одесского регионального отделения УАН, кандидат философских наук, кандидат психологических наук, руководитель «Ассоциации прикладных наук» (AppliedSciencesAssociation), в состав которой входят НИИ «Памяти», НИИ «Исследования мировых воинских традиций и криминалистических исследований применения оружия», НИИ «Международное судьбоаналитическое сообщество». Полноправный член одного из наиболее влиятельных объединений профессиональных психологов в мире – Американской психологической ассоциации (AmericanPsychologicalAssociation, APA) и Американской ассоциации философов, Председатель старейшего Одесского фотографического общества, почетный член «Психолого-философского общества», почетный член «Историко-литературного общества», автор многочисленных исследований в области воинских искусств и мировых криминальных традиций, журналист.

Познакомиться с теми, кто готов ради правды идти хоть на край земли, а именно, с экспедиционной группой, можно на страницах журнала “Экспедиция“.

Как говорит руководитель “Экспедиционного корпуса”, академик Мальцев Олег Викторович:

Каждая наша экспедиция – это познание тайн этого мира, в то время как опорой современного общества является правда на основании консенсуса, а не на основании достоверных фактов.Мы как раз ищем эту правду, ищем элементы технологий. В экспедиционном корпусе мы изучаем механизмы, методы управления, инструменты. Нам интересно, как люди приходили к власти, почему становились правителями, как они управляли своим народом, зачем и как они возводили технически сложные сооружения, какие технологии они использовали для того, чтобы прийти к этой самой власти, сохраняя ее на века“.

Итак, экспедиционная группа в финале этого года отправилась на север Хорватии, чтобы исследовать венецианскую цивилизацию. На данный момент идет восьмой день экспедиции и уже исследован ряд городов, в частности: Ровинь, Пореч , Пула, Буе, Хум и другие.

Из предварительных выводов, которыми поделился Олег Мальцев в эксклюзивном интервьюжурналу “Экспедиция”, следует, что север Хорватии – это тот регион, где собраны все мировые культуры, а у каждого города – есть четкая функция, и она воспитывает человека.

«Здесь на одном квадратном метре собраны все мировые культуры. Северная Хорватия будто атлас, который ты листаешь, а каждый поворот открывает новую страницу. Едешь прямо – Италия, поворот – Канарские острова, следующий поворот – Калабрия, тут же тебе и будто по Германии передвигаешься так далее“.

Как отметила экспедиционная группа, север Хорватии прототипологичен нашей Одессе. Если в Хорватии присутствие той или иной культуры отражено в целом регионе, то в Одессе, поскольку это город, выражено в отдельных улицах.   Всем хорошо известны такие улицы, как Итальянский бульвар, Французский бульвар, Арнаутская, Греческая площадь, Болгарская, Еврейская, Польский спуск и другие.

При исследовании города Ровинь, экспедиционная группа нашла храм Судьбы. Точно такой же храм, как был обнаружен при исследовании города Сиена  (Тоскана) в одной из предыдущих экспедиций.  Что примечательно – в Сиене храм нужно было разгадывать, а на хорватском храме Судьбы все написано:

Написано прямым текстом, что нужно сделать, чтобы у человека была управляемая судьба. Написано открыто на дверях храма: как понять судьбу и научиться управлять геометрическим сопротивлением“, – рассказывает Олег Викторович.

Надпись на табличке Церкви Святой Евфимии, г.Ровинь, Хорватия:
«Господь, живущий (функционирующий) в тебе и есть то, что взрастает в тебе совершенство и только это есть твое“ – так написано на этом храме.

Комментируя, академик Мальцев отметил следующее:

Бог, который в тебе, то есть твоя личность, твой дух, делает тебя совершенным. Это то, что принадлежит тебе, все остальное шелуха. Только судья – Бог в тебе, делает тебя совершенным.
Совесть – это страж судьбы человека, а дух – это ее капитан. Совесть – это предохранитель того, чтобы человек ошибок не наделал, это некий прибор, подобный компасу на корабле, чтобы с курса не сбиться”.

Одесситы гордятся своим городом, ведь он также полон памятников архитектуры, которые таят в себе загадки. И согласно концепции того, что каждый город воспитывает определенную личность, интересно, кого же воспитывает Одесса?

Из интервью также стало известно, что экспедиция в Хорватию должна знаменоваться написанием трех трудов. Первый труд будут посвящен технологии исследования субкультур. Второй труд – амальгамная работа “Страшная восьмерка”. А третий труд посвящен стратегическому маркетингу.

Желаем ученым триумфального завершения экспедиции!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 5

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: