«Инфоксводоканал» продолжает реализацию своей инвестиционной программы модернизации мощностей предприятия. На этот раз оборудование и коммуникации обновляют на станции «Днестр».

В рамках крупномасштабного проекта реконструкции на водоочистной станции «Днестр» филиал «Инфоскводоканал» планирует оборудовать хлораторные немецким оборудованием Aldos. Предприятию это обойдется в 19,3 млн.грн., в текущем году в хлораторных уже проведены работы на сумму более 1 млн.грн.

Кроме этого, на ВОС «Днестр» сотрудники «Инфоксводоканала» уже установили 2 новых австрийских насоса фирмы Andritz, электродвигатели и сопутствующее оборудование на сумму 22 млн.грн. Полностью меняют электрощиты на новые, украинского производства. Новшества позволяют экономить до 35% электроэнергии.
Кроме того, на предприятии полным ходом идёт реализация проекта по замене линий внешнего энергоснабжения станции «Днестр» – старые кабели, чтобы не было сбоев в работе станции, меняют на современные. Всего проложили 4.5 километра бронированного кабеля.
Такая масштабная модернизация водоочистной станции «Днестр» проводится впервые и направлена прежде всего на то, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу в любых погодных условиях и при любых обстоятельствах. Реконструкция хлораторных и закупка европейского оборудования позволит еще больше повысить качество очистки и обеззараживания воды, а также снизить расходы на энергопотребление.
Но всё это – новые наносы, новые силовые кабели, новые хлораторы, возможно только благодаря своевременной оплате за услуги водоснабжения и водоотведения. Поэтому руководство предприятия просит одесситов оплачивать счета вовремя – это в интересах прежде всего самих потребителей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: