Игрок молодежной сборной Украины по баскетболу, одессит Михаил Ягодин, стал чемпионом американской Национальной спортивной ассоциации колледжей (NJCAA)

В нашем городе немало талантливых спортсменов. Многие из них своими выдающимися победами заявили об Одессе на весь мир. Среди них: Константин Тришин, Станислав Третьяков, Анатолий Волошинов, Олег Шмальдий, Дмитрий Придыбайло и многие другие. Совсем недавно этот список пополнил одессит, игрок молодежной сборной Украины по баскетболу Михаил Ягодин.

В 2015 году Ягодин уехал учиться в Америку, однако играть в баскетбол продолжил. Сегодня он игрок сборной U-20. Уже этим летом им предстоит сыграть в финале чемпионата Европы в Германии. Не без гордости стоит отметить, что Михаил Ягодин стал первым украинцем, добившимся такого результата.
Свою карьеру баскетболиста Михаил начал в СДЮСШОР имени Литвака. А в Одесском БК «БИПА» начались его первые шаги в большом баскетболе. Также он выступал за юношеские сборные Украины разных возрастов.

В минувший уик-энд в городе Хатчинсон штата Канзас состоялся финал первого дивизиона Национальной спортивной ассоциации колледжей (NJCAA), в котором приняла участие команда Саус Плейнс (South Plains), в состав которой входит Ягодин. В решающем матче, команда Саус Плейнс (South Plains) обыграла Саусерн Айдахо (Southern Idaho) – 98:95.


Команда заняло второе место в региональном этапе, победа в котором обеспечила им путёвку в Национальный финал.
А вот что говорит сам Михаил об игре и своей победе:
«Победы всегда радуют, и каждый выигрыш давался с особым восхищением, особенно финальная игра. Вдвойне приятно, что я первый украинец, завоевавший этот трофей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: