И снова бюрократия и «бумажная коррупция»

И снова бюрократия и «бумажная коррупция»

Участились жалобы на Управление полиции, которое сменило бывшее ГАИ. Напомним, что именно Управление полиции сейчас занимается выдачей водительских удостоверений и технических паспортов.

По данным наших источников, документы не могут выдать по причине отсутствия соответствующих бланков. На этом фоне учащаются прецеденты, связанные с коррупционной составляющей и неправомерным получением прибыли отдельных представителей правоохранительных органов на региональном уровне. Нашей редакции известны подобные случаи в Житомирской, Харьковской, Сумской и Киевской области.

К сожалению, для истории независимой Украины подобный случай не является уникальным. Напомним в 2007 году уже были сбои по линии изготовления бланков.

«Уже несколько недель многие украинцы не могут получить свидетельства о рождении и смерти это связано с тем, что в органах ЗАГС отсутствуют соответствующие бланки. Украинские ЗАГСЫ утверждают, что сами бланков не изготавливают, а только их получают»
Источник: Луганская правда, 2007 год

Мы выяснили в телефонном режиме, что с бланками на данный момент действительно существует проблема. Это связано с предприятием, которое для всей Украины печатает подробного рода бланки, которые потом передаются в Управление.

В чем причина, пока не понятно. Возможно это связано с какими-то тендерами, посредством которых не могут решить кто же будет заниматься печатью этих бланков.

Источник: https://business-news.com.ua/mneniya/i-snova-byurokratiya-i-bumazhnaya-korrupcziya/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: