Главные события недели с 31 августа по 6 сентября

«Канистерапия в кадре»: родители детей с ментальной инвалидностью запустили уникальный фотопроект

Родители детей с ментальной инвалидностью объединились и создали общественную организацию «Фонд «особенная молодежь».  Они хотят помочь своим детям социально адаптироваться в обществе, а для этого открыть  кофейню, где бы смогли работать их дети. Сейчас они в поиске финансовых возможностей для осуществления своей идеи, а пока запустили уникальный фотопроект «Канистерапия в кадре».

Пьеса особенных детей и карта маршрутов для инвалидов: три социальных проекта в Одессе получили гранты

Три социальных проекта стали победителями грантовой программы благотворительного фонда «Территория Возможностей», который был создан в мае этого года с целью поддержки общественных инициатив, направленных на развитие Одессы.

Победителями первой волны мини-грантов стали: проект по внедрению инновационной для Одессы и Украины услуги «Мультидисциплинарного телехосписа на базе коммунального медицинского учреждения», интегрированный театр «Равные» и  компания по созданию интерактивной карты «Provodnik».

Полицейские расследуют смерть новорожденного в Одесской области: 20-летняя девушка могла скрывать беременность

У 20-летней жительницы Болградского района примерно на восьмом месяце беременности на работе начались стремительные роды. По словам матери, ребенок родился уже мертвым. Работники базы отдыха, где работала женщина, вызвали врачей, которые констатировали смерть младенца. По предварительной информации правоохранителей, на учете в женской консультации она не находилась. По информации СМИ девушка скрывала свою беременность от родных.

В Одессе открыли первый бесплатный Молодёжный центр “Light Emotions Group”

В Одессе состоялось открытие первого бесплатного Молодёжного центра “Light Emotions Group”. В нем будут действовать различные творческие школы и студии, где каждый желающий может бесплатно посетить открытые уроки с мастер-классами. А лучшие из лучших будут отбираться преподавателями и они смогут бесплатно заниматься в школе.

Трагическая новость о семье, жившей в парке – мать умерла

Заместитель начальника отдела ювенальной превенции Дмитрий Ревун в социальной сети рассказал жуткую историю о том, как одесская семья жила несколько дней в парке. Безработный отец, мать с инвалидностью и 9-летний мальчик с инвалидностью жили в парке среди мусора. Семья лишилась временного жилья и работы, поэтому была вынуждена  поселиться в парке. После обнаружения семьи, отцу семейства было предоставлено жилье, а ребенком занялась соответствующая служба. На следующий день Дмитрий Ревун сообщил, что мать-инвалид скончалась.

В Одессе открылась персональная выставка известного фотохудожника Игоря Ландера

В Одесском литературном музее состоялось торжественное открытие фотовыставки одессита Игоря Ландера «Мысль в образе». Игорь Ландер профессионально начал заниматься фотографией только в 2009 году. По специальности он инженер морского флота и работает в своей отрасли с момента окончания института. Кроме того, Игорь является кандидатом экономических наук и автором двух монографий, одна из них – трехтомник «Негласные войны. История специальных служб 1919-1945», которую используют в качестве учебного пособия в трех профильных академиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: