Главные события недели с 22 по 28 февраля

Развивая в детях любовь к технике: в Одессе состоялся чемпионат Украины по автомодельному спорту

20-21 февраля в здании спорткомплекса Одесской национальной академии пищевых технологий состоялся 1 этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам на радиоуправляемых моделях в зале. В соревнованиях приняли участие 69 человек едва ли не со всех регионов Украины и более 80 автомобилей. Это рекордное количество участников для страны за последние несколько лет, а гонка автомоделей на ковре проходит в Одессе впервые за 30-40 лет .

Один приговор из трех: подробно о деле Стерненко и что осталось за кадром

23 февраля Приморский районный суд вынес приговор Сергею Стерненко по делу о похищении и разбойном нападении на депутата Коминтерновского районного совета Одесской области Сергея Щербича 24 апреля 2015 года. Сергея Стерненко и его подельника Руслана Демчука приговорили к 7 годам и 3 месяцам заключения с конфискацией половины имущества. При выезде автомобилей с заключенными активисты перекрыли дорогу и пытались помешать движению транспорта. В сторону правоохранителей кидали дымовые шашки.

ДТП, пожары и непогода: как одесские мотоциклисты помогают людям

Почти 10 лет назад несколько одесских мотоциклистов решили включиться в активную помощь пострадавшим при ДТП. К такому решению одесситов подтолкнула трагедия, которая произошла с их товарищем, попавшим в серьезную аварию. Ситуации на дорогах бывают разные, порой каждая минута на счету, а благодаря железному коню можно очень быстро добраться до места аварии, не теряя драгоценного времени в пробках. Так, была создана Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП (СЭМПО), а почти год организация Moto Health. Так, сегодня в городе около 60 операторов на «железных конях», которые помогают пострадавшим при ДТП, и готовые прийти на помощь там, где она нужна.

Капремонт Новощепного ряда:  движение по Водопроводной будет возобновлено до 10 марта.

В рамках второго этапа реконструкции Новощепного ряда с 30 января перекрыто движение по улице Водопроводной на участке от Итальянского бульвара до выезда с автостанции «Старосенная». Большая часть ремонтных работ выполнена, поэтому если позволит погода, движение по Водопроводной будет полностью возобновлено до 10 марта.

В Одесском регионе началась вакцинация от COVID-19

Первым прививку получил врач-инфекционист, заведующий детским отделением Одесской городской клинической инфекционной больницы Сергей Костенко. Одесская область получила 25 900 вакцин AstraZeneca (Covishield) против COVID-19. На первом этапе вакцину получат медицинские работники стационаров, оказывающие помощь больным короновирусом  – таких в Одесской области  3547 человек.

Одесский университет внутренних дел отпраздновал 99 годовщину

В Одесском государственном университете внутренних дел состоялись праздничные мероприятия по случаю 99-й годовщины основания учебного заведения. Торжественное мероприятие было открыто ярким и удивительным выступлением подразделения барабанщиц университета, а вокальный коллектив вуза исполнил особую песню, посвященную 99-й годовщине со дня основания учреждения высшего образования.

Теперь без газа и отопления: что говорят жильцы, оставшиеся в аварийном доме на Нежинской

В доходном доме Сретенской церкви 1879 года постройки, расположенный по адресу ул. Нежинская,16, на одной из стен образовалась большая трещина. На место вызвали сотрудников ГСЧС, которые оградили тротуар лентой, перекрыли газ и частично задули трещину пеной.  По словам жильцов, из аварийного крыла отселили примерно пять семей, в доме остались проживать около 40 человек, которые остались без газа и отопления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: