Главные события недели с 18 по 24 октября

В Одессе разоблачена преступная группа, организовавшая незаконную отправку мигрантов в страны ЕС

По данным следствия, жители Одессы способствовали незаконной переправке мигрантов через государственную границу Украины путем изготовления поддельных водительских удостоверений, внутренних и заграничных паспортов граждан Украины и стран Евросоюза. Кроме того, они подстрекали «клиентов» в предоставление неправомерной выгоды должностным лицам Государственной миграционной службы Украины. Стоимость таких услуг составляла от 3000 до 15000 долларов США с человека.

Министерство культуры профинансирует реставрацию в Одессе двух музеев и филармонии

В рамках президентской программы “Большая реставрация” в Одессе отреставрируют три знаменитых памятника архитектуры. Здание филармонии “Новая биржа”, 1899 года, архитектор Бернардацци. Здание Одесского национального художественного музея (дворец Потоцких), 1828 года, архитектор Боффо. Здание Одесского музея западного и восточного искусства, (дворец Абазы), 1857 года, архитектор Оттон.

Осторожно мошенники: «Новая почта» рассказал о фишинговой атаке на своих клиентов

Некоторые украинцы могли получить сообщение в мессенджерах о том, что  компания «Новая почта» якобы проводит акцию, в которой можно выиграть деньги. В пресс-центре компании сообщили, что это дело рук мошенников и призвали не переходить по указанным в сообщениях ссылкам. Такой вид мошенничества называется фишинговой атакой. Подразделение кибербезопасности компании обнародовало подробности инцидента.

Украинцы продолжают использовать поддельные ковид-сертификаты

Начиная с августа пограничники проверили около 630 тыс. сертификатов о вакцинации от COVID-19. И только за последние 3 недели обнаружили около 300 подделок.

В Одессу прибыло научно-исследовательское судно “Бельгика”

Корабль будет находиться в Одессе и 4-8 раз в год осуществлять экологический мониторинг Черного моря. В ближайшее время “Бельгика” получит новое название и будет ходить под украинским флагом.

В одесском роддоме №7 в «Окне жизни» оставили новорожденную девочку

22 октября в «Окне жизни» при городском роддоме №7 была оставлена новорожденная девочка. При ней была записка, в которой указано, что ее зовут Виктория, и она родилась 6 октября. Вес девочки – 3 125 граммов, рост — 53 сантиметра, нарушений в состоянии здоровья не обнаружено.

В Одессе скоро приступят к реставрации 32-х памятников архитектуры

На минувшей неделе Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендеры на разработку проектной документации для проведения ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли 32-х памятников архитектуры местного значения.

В Одессе стартует акция по высадке тысячи саженцев белой акации в разных районах города.

Акция продлится в течение месяца. 23 и 24 октября высадили 100 саженцев. В частности, возле Привоза появилась аллея из 47 акаций.

Дело о растлении воспитанниц измаильского Дома малютки до сих пор не начали рассматривать по сути

Ренийский районный суд вернул прокурорам обвинительный акт в отношении экс-директора Специализированного дома ребёнка в Измаиле Виктора П. Напомним, что в августе прошлого года две медсестры Специализированного дома ребёнка в Измаиле (также известном, как Дом малютки) заявили о том, что подозревают директора  учреждения в растлении трех воспитанниц  в возрасте от 5 до 7 лет.

Возле Дюка прошла акция против карантинных ограничений

Организаторы акции считают, что введённые ограничения для людей без ковид-сертификатов незаконны. Некоторые из участников считают, что вакцинация не даёт гарантию защиты от вируса, поэтому введённые ограничения называют бессмысленными.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: