Главные события недели с 15 по 21 февраля

Что ждет одесские школы и детские сады в 2021 году    

15 февраля директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич доложила о результатах работы за 2020 год, а также рассказала о планах. В текущем году продолжатся работы по модернизации учебных заведений, а также усовершенствованию питания школьников.

Сколько газа в Украине и почему мы платим 6,99?

В связи с недавним поднятием тарифов на коммунальные услуги, эта тема стала актуальной для украинцев. В стране прошел ряд протестов с лозунгом «Стоп тарифный геноцид». Среди частых вопросов граждан, звучащих с недовольством, есть и такой: «почему тариф намного выше стоимости добычи газа?».

Школа вместо незаконной стройки: о ситуации в ЖК «Альтаир», где жители не теряют надежды

В Одессе уже не первый год наблюдается систематический рост количества учеников, поступающих в первый класс, и малышей в очереди на место в детский сад. Такой спрос значительно превышает возможности. Тем временем, жители ЖК «Альтаир» борются за строительство садика, который им обещали при покупке недвижимости.

Кто победил в тендере на строительство новой дороги в Одесский порт?

Подрядчик определился по итогам состоявшегося в системе электронных закупок Prozorro тендерного аукциона. Документы для участия в нем подали шесть компаний, но лишь две из них были допущены к торгам. В итоге победу одержало предприятие,  запросившее за свои услуги самую низкую цену — 2,209 млрд грн при первоначальной ожидаемой стоимости 2,289 млрд грн.

Уникальная операция проведена в одесском институте

В ГУ «Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова АМН Украины» впервые в мире провели уникальную операцию по удалению внутриглазной опухоли большого размера Операцию провел заведующий отделом патологии сетчатки и стекловидного тела, доктор медицинских наук Уманец Николай Николаевич. Он же является одним из авторов применяемого метода.

Как в Одессе будут бороться с пробками?

Городские власти Одессы для решения проблем с пробами в городе предпримут ряд мер, в частности, до лета обещают организовать шестую полосу на Николаевской дороге, а также модернизировать светофоры на главных путепроводах, соединяющих спальные районы.

Положено начало международному культурному обмену: картины одесситов подарены музею Парижа

Одесские коллекционеры передали в дар музею современного искусства Парижа — Центру Помпиду 37 картин городских художников. Теперь работы одесситов: Олега Соколова, Сергея Ануфриева, Александра Ройтбурда, Владимира Наумца, Леонида Войцехова, Виктора Ратушного и Александра Шевчука являются частью коллекции парижского музея.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: