Главные события недели с 13 по 19 июля

Главные события недели:

Исчезнут взятки при сдаче экзаменов для моряков?

ГО «Спільна Мета» презентовала проект  реформы дипломирования и образования моряков, которая представлена на рассмотрение Президенту Украину Владимиру Зеленскому. Данная реформа направлена на разрешение двух проблем отрасли. Первое —  коррупция, второе —  проблемы в образовании. Несмотря на все преимущества, которые анонсированы в качестве проекта реформы, эксперты высказываются скептически.

«Теперь я турок, а не казак..» — Одесская киностудия анонсировала съемку нового фильма

Одесская киностудия анонсировала съемку нового фильма «Теперь я турок, а не казак…». Данная кинолента победила в одиннадцатом конкурсном отборе Госкино. Сейчас создаются на киностудии декорации к фильму. Режиссером фильма будет Виллен Новак.

Представлялись сотрудниками банка: в Одессе задержали группу мошенников, причинивших ущерб на пол миллиона гривен (видео)

Правоохранители прекратили деятельность мошенников, которые под видом работников банковских учреждений, завладели деньгами потерпевших на сумму около полумиллиона гривен. Мошенники осуществляли свою деятельность в специально арендованном для своей деятельности офисе, который оборудовали под Call-центр, и наняли около сорока человек персонала.

Подозреваемому в избиении главы правозащитной организации «Спільна Мета» избрали меру пресечения (видео)

16 июля судья Приморского районного суда отправил в СИЗО 29-летнего жителя Днепропетровской области, который подозревается в избиении руководителя ОО «Спільна Мета» Владимира Савченко. Мужчине инкриминируется правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 350 (насилие в отношении гражданина, исполняющего общественный долг) УКУ. Согласно санкции статьи фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Бывший инспектор ювенальной превенции Нацполиции Одессы подозревается в изнасиловании несовершеннолетней

Следователи ГБР сообщили о подозрении в изнасиловании несовершеннолетней бывшему инспектору сектора ювенальной превенции Таировского отделения полиции.

Скандал в ОНУ им. Мечникова с довузовской подготовкой школьников: позиция родителей и ректората

Недавно родители школьников, которые проходили довузовскую подготовку в ОНУ им. Мечникова, заявили, что из оговоренного ранее количества занятий были проведены в лучшем случае 50%, а руководство университета теперь отказывается сделать перерасчет оплаченной ранее суммы. В свою очередь в университете заявляют, что все обязательства перед людьми были выполнены в полном объеме.

Систематические взятки на Одесской таможне : ГБР задержало троих таможенников

Следователи ГБР задержали двух руководителей таможенных постов и заместителя начальника отдела таможенного оформления одно из таможенных постов Одесской таможни после получения ими неправомерной выгоды.

Состоялась первая попытка поставить танкер «Delfi» на киль

18 июля с 6 утра начали подготовительные работы для поднятия танкера “Delfi” на ровный киль  Около трех часов дня была совершена первая попытка поставить танкер на киль, однако оборвался трос. Дату, когда будет совершена следующая попытка поставить судно на киль, пока не сообщали.

Скандал в Одесском зоопарке: провокация или отстаивание интересов? Мнения сторон

18 июля директор Одесского зоопарка Игорь Беляков опубликовал пост, в котором указал на несколько странное поведение Самайчука Владимира Михайловича. В частности речь идет о том, что Владимир всячески мешает работе зоопарка — он покупает абонементы в зоопарк и приходит каждый день, при этом пристает к посетителям, угрожает и оскорбляет сотрудников. Однако существует и позиция Владимира Самайчука, который сообщил, что ему небезразлична судьба животных, и к посетителям он не пристает. К тому же, он ранее работал в зоопарке и, по его словам, сделал весомый вклад в его развитие.

Черноморскому яхт-клубу 145 лет: в Одессе состоялась праздничная регата

На выходных в Одессе состоялась праздничная регата Кубок «Черноморского яхт-клуба» в честь 145-летия клуба. В ней приняли участие более 200 человек: дети и взрослые, а также гости из Киева, Николаева и Сергеевки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: